Контрастность

Важно! Энтеровирусная инфекция

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю информирует Вас, об участившихся случаях заражения энтеровирусной инфекцией граждан, находящихся на отдыхе в Турецкой Республике.

По официальной информацией Министерства здравоохранения Турции за период с июля текущего года в клиники и больницы провинции Анталья с различными симптомами обратились более 500 человек.

Вирус Коксаки относится к энтеровирусным инфекциям. Энтеровирусы хорошо переносят низкие температуры, сохраняются в воде. Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

В целях профилактики возникновения заболеваний вирусом Коксаки и другими энтеровирусными инфекциями Роспотребнадзор настоятельно рекомендует туристам придерживаться следующих правил:

-    соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с прогулок;

-использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду

-    соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения;

-      тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи;

ограничивать допуск детей в бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации;

-    ограничивать допуск детей в бэби-клубы отелей, где наблюдается эпидемиологическое неблагополучие по вирусу Коксаки и другим

инфекциям.

В виду сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Турецкой Республики и большого транспортного потока через «Международный аэропорт Краснодар» из/в Турцию, (постоянными и чартерными рейсами) более 40 рейсов в неделю, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, просим Вас:

3aa1bdeb-8358-4221-b60b-b118f352da6e
Главная_03gubernator_banner
Главная_07земский-доктор2_2016_готово
Баннер ЦМП 2pomosch-zhenschinam-234-na60_29ofrazбаннер-должне-знать-каждый_234х60
rosminzdravсмс-маме_240х80sysdisob2
banccardskuban-edu222
баннер госуслуги