Контрастность

9 июня 2015 года проводилась заседание региональной коллегии здравоохранения

9 июня в Краевой клинической больнице №1 министерства здравоохранения Краснодарского края врио губернатора Кондратьев Вениамин Иванович прошло заседание региональной коллегии здравоохранения.

Перед совещанием В.И. Кондратьев побывал в некоторых медицинских учреждениях г. Краснодара, о чем на заседании он поделился впечатлениями от увиденного во время объезда. По его словам произошли серьезные подвижки благодаря программе модернизации, но оценка «хорошо» слишком высока.

– Для меня принципиально важно, чтобы система здравоохранения работала, чтобы она не была построена на лозунгах. Наша цель сегодня, говоря вашим языком, поставить верный диагноз и подобрать схему лечения. Причем на ближайшие 3-5 лет. Диагноз должен быть, естественно, правильным, чтобы мы могли пройти курс лечения и выйти на хороший уровень медицинского обслуживания, – отметил врио главы региона.

Медицина – область, в которой всегда не хватает денег, поскольку современные технологии требуют серьезных финансовых вливаний. Однако важно научиться правильно расходовать средства, добавил В.И. Кондратьев. Необходимо сбалансировать возможности, соотносить расходы с финансированием, при этом сохранив и приумножив качество здравоохранения.

Край серьезно продвинулся вперед в области высокотехнологичной помощи, в развитии современных краевых клиник. В прошлом году в регионе пересажено 527 органов, проведено почти 7 тыс. операций на сердце, 3 тысячи операций по эндопротезированию суставов.

Он обратил внимание, что очереди к врачам, формальное отношение к пациентам, низкая квалификация специалистов недопустимы, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Информация взята с интернет-портала «Кубань 24».

3aa1bdeb-8358-4221-b60b-b118f352da6e
Главная_03gubernator_banner
Главная_07земский-доктор2_2016_готово
Баннер ЦМП 2pomosch-zhenschinam-234-na60_29ofrazбаннер-должне-знать-каждый_234х60
rosminzdravсмс-маме_240х80sysdisob2
banccardskuban-edu222
баннер госуслуги